Current Size: 100%

Printer-friendly version

Bataille de Castillon

Location
Friday 17 Jul
Web Site http://www.batailledecastillon.com
Phone +33 5 57 40 14 53
Email
Address Association 1453 5 allées de la République 33350 Castillon-la-Bataille
Sur les 7 hectares du site grandiose du château de Castegens, à Belves de Castillon, 400 bénévoles et 40 cavaliers retracent la grande épopée de l'Aquitaine Anglaise. Grâce à d'importants moyens artistiques et techniques, durant 1h30, c'est une grande page de l'Histoire de France qui se déroule sous les yeux du public. Mise en scène par Eric Le Collen.
  • Bataille de Castillon 1 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 2 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 3 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 4 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 5 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 6 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 7 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 8 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 9 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 10 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 11 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 12 - Castillon-la-Bataille Bataille de Castillon
  • Bataille de Castillon 13 - Castillon-la-Bataille Jean-Bernard Nadeau
  • Bataille de Castillon 1 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 2 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 3 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 4 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 5 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 6 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 7 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 8 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 9 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 10 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 11 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 12 - Castillon-la-Bataille
  • Bataille de Castillon 13 - Castillon-la-Bataille
Fri 17 Jul 2020
Sat 18 Jul 2020
Thu 23 Jul 2020
Fri 24 Jul 2020
Sat 25 Jul 2020
Fri 31 Jul 2020
Sat 1 Aug 2020
Thu 6 Aug 2020
Sat 8 Aug 2020
Thu 13 Aug 2020
Fri 14 Aug 2020
Sat 15 Aug 2020
Fri 21 Aug 2020
Sat 22 Aug 2020
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
22h30 to 00h
23h30 to 00h
22h30 to 00h
23h30 to 00h
  • Français
  • English